_RAV2564-NEF_DxO_DeepPRIME_edited.jpg
Photo at sector 1390349.jpg
FBGZUvOXEAINdSS.jpeg

Reserva
11 de agosto

Final del partido

 

Independiente 1 - 2 Lanús

 

#ReservaLPF

Independiente 1 VS 2 Lanús
Independiente 1 VS 2 Lanús

Torneo Reserva LPF

press to zoom
_RAV8102-NEF_DxO_DeepPRIME_edited
_RAV8102-NEF_DxO_DeepPRIME_edited

press to zoom
_RAV7975-NEF_DxO_DeepPRIME_edited
_RAV7975-NEF_DxO_DeepPRIME_edited

press to zoom
Independiente 1 VS 2 Lanús
Independiente 1 VS 2 Lanús

Torneo Reserva LPF

press to zoom
1/48
ErT2-V_XIAIWMqT.jpg

Inferiores
13 DE AGOSTO

Mañana de Juveniles ante Estudiantes

 

En el primer turno, la 7ma ganó 2 a 1 en Domínico con dos tantos de David Ojeda. Por su parte, la 4ta cayó 2 a 0 en City Bell. 

Segundo turno de Juveniles Estudiantes

 

La 8va lo dio vuelta y ganó 2 a 1 con dos goles de Julián Folini. La 5ta igualó sin goles como visitante.

Final de la jornada de #Juveniles ante Estudiantes

 

Las categorías Menores hicieron valer la localía y se cerró la fecha 17 con dos victorias, tres empates y una derrota.

 

#TodoRojo

Independiente VS Estudiantes
Independiente VS Estudiantes

Inferiores CAI

press to zoom
_RAV8143-NEF_DxO_DeepPRIME_edited
_RAV8143-NEF_DxO_DeepPRIME_edited

press to zoom
_RAV8119-NEF_DxO_DeepPRIME_edited
_RAV8119-NEF_DxO_DeepPRIME_edited

press to zoom
Independiente VS Estudiantes
Independiente VS Estudiantes

Inferiores CAI

press to zoom
1/29
fondoweb202122.jpg

ESTRUCTURA FUTBOL JUVENIL 2022


Coordinador: Santiago Rodriguez
Coordinador Preparación Fisica: Maximiliano Sá

Preparación Arqueros - Coordinador: Miguel Ángel Santoro
Asesor de la Coordinación y CT: Francisco Sá

CUARTA DIVISIÓN
Director Técnico: Juan José Serrizuela
Director Técnico Alterno: Nicolás Iñiguez
Preparador Físico: Facundo Carrizo

QUINTA DIVISIÓN
Director Técnico: Claudio González
Director Técnico Alterno: Gustavo Yalvé
Preparador Físico: Víctor Brunetto

SEXTA DIVISIÓN
Director Técnico: Alejandro Fernández
Director Técnico Alterno: Leonel Ríos
Preparador Físico: Mariano Gaglione

SEPTIMA DIVISIÓN
Director Técnico: Walter Céspedes
Director Técnico Alterno: Daniel Vicentin   Preparador Físico: Marcelo Sosa

OCTAVA DIVISIÓN
Director Técnico: Luciano Bellera
Director Técnico Alterno: Maximiliano Vallejo
Preparador Físico: Daniel Santobuono

NOVENA DIVISIÓN
Director Técnico: Marcos Pizzorno
Director Técnico Alterno: Alejandro Yonadi
Preparador Físico: Rodrigo Bracco

ENTRENADORES DE ARQUEROS
Facundo De Felice
Ezequiel Sereno

ÁREA DE VIDEO ANÁLISIS Y FILMACIÓN
Julian Chavez y Luis Vendakis

ÁREA DE SCOUTING Y CAPTACIÓN:
Claudio Texeira, Juan Corona, Ariel Wiktor, Raúl Garrandes, Gustavo Riquelme, Dante Mírcoli, Horacio Yonadi, Lalo Maradona. 

PENSIÓN DE FÚTBOL JUVENIL
Coordinador: Hernán Burdino

20210430_115618.jpg
c69b9257-1703-4881-9e59-197e2f912887.jpg